Medaillon, Ende 19. Jhdt.
Gold 585, umgearbeitetes Taschenuhrgehäuse mit Emailmalerei "Liebespaar mit Vogel", Durchmesser ca. 30 mm, Rückseite mit falschem Teil, 11,5 g, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2012 - 15:00
EUR 180.-
Medaillon, Ende 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 06.08. - 14.08.2012 |